




Оправа для очков мужская Persol 3298-V 24 Handmade in Italy
Оправа Persol модель 3298-V 24.
Оригинал 100%.
Сделаны вручную в Италии.
Цена указана без чехла, за дополнительные 600грн. можем комплектовать фирменным чехлом.
Компанию Persol основал Джузеппе Рати, фотограф по профессии, в 1917 году. Джузеппе решил сделать шаг вперед и расширить свой бизнес по продаже оптики и начать производства очков, предназначенных для летчиков и автогонщиков.
Первая линия очков называлась Protector и имела оглушительный успех. Она принесла компании признание и известность по всей Италии. Дымчатые линзы округлой формы, обрамленные резиновой каймой и эластичной фиксирующей лентой, прекрасно подходили своими изолирующими свойствами для пилотов. Министерство обороны Италии заметило новинку и сделало предприятию Ратти заказ. Следующим этапом было совершенствование дизайна и механизмов. На дужках по бокам появилась серебряная стрела —вдохновленное оружием древних воинов. Символ до сих пор делает каждую пару очков Persol мгновенно узнаваемой во всем мире. Запущенная в конце 1930-х годов, технология Meflecto была первой в мире системой гибких дужек, обеспечивающей адаптацию оправы к любой форме лица.
А культовыми очки Persol стали после выхода на экран фильмов «Сладкая жизнь», где их носил Марчелло Мастрояни и «Афера Томаса Крауна» где складные очки Persol 714 носил Стив Маккуин.
Сегодня каждая деталь аксессуаров Persol по-прежнему изготавливается вручную на фабрике Лауриано в Турине. Используется металл высочайшего качества, а также природные материалы, такие как ацетат целлюлозы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Persol |
| Страна производитель | Италия |
| Пол | Мужской |
| Тип оправы | Ободковые |
| Материал | Ацетат целлюлозы |
| Форма | Wayfarer |
| Цвет | Коричневый |
| Общая ширина | 142 мм |
| Ширина линзы | 56 мм |
| Высота линзы | 39 мм |
| Мост | 16 мм |
| Длина заушника | 145 мм |
- Цена: 4 810 ₴

