




Очки солнцезащитные унисекс Sedlak Classic Blue Blocker Блюблокер линзы
Очки Sedlak модель Classic.
Blue Blocker линзы.
Предотвращают сухость глаз, раздражения, помутнения зрения.
Помогает повысить концентрацию.
Защищает зрение в долгосрочной перспективе за счет уменьшения воздействия синего света.
Усиливает естественное производство мелатонина для лучшего сна.
Синее излучение из-за короткой длины его волны легче проникает в глаз, нежели излучения другого спектра. Синий свет достигает сетчатки и потенциально вызывает напряжение глаз, нарушение сна и повреждение сетчатки.
Поликарбонатные линзы Sedlak специально разработаны для отражения до 90%+ вредного синего света, в самой вредоносной части его спектра - 400-500 нм.
Синий свет, высокоэнергетический видимый свет (HEV) с длиной волны от 380 до 500 нанометров, исходит из различных источников, таких как цифровые экраны, светодиодные фонари и даже солнце. Его чрезмерное воздействие, особенно по вечерам, может представлять опасность для здоровья.
• Нарушение режима сна. Воздействие синего света, особенно от таких устройств, как смартфоны, планшеты и компьютеры, может нарушить наш цикл сна и бодрствования. Этот свет подавляет выработку мелатонина, гормона, который регулирует сон, что затрудняет расслабление и приводит к нарушению сна.
• Напряжение глаз, усталость и дискомфорт. Продолжительное время перед экраном часто приводит к цифровому перенапряжению глаз или синдрому компьютерного зрения. Симптомы включают сухость глаз, нечеткость зрения и общий дискомфорт в глазах, вызывающий у нас чувство усталости.
• Головные боли и мигрени. У некоторых синий свет может вызывать головные боли и мигрени из-за его мерцания и интенсивности света от экранов и искусственного освещения, вызывая дискомфорт.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Унисекс |
| Форма | Wayfarer |
| Материал оправы | Металл |
| Тип оправы | Ободковые |
| Тип линз по материалу | Поликарбонатные |
| Цвет линз | Оранжевый |
| Цвет | Черный |
| Градиенты | Нет |
| Поляризация | Нет |
| Фотохромные | Нет |
| Категории и степень защиты линз | 2 |
| Складная оправа | Нет |
| Чехол для хранения и транспортировки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Ширина линзы | 50 мм |
| Высота линзы | 43 мм |
| Общая ширина | 144 мм |
| Длина заушника | 150 мм |
| Бренд | |
| Производитель | Sedlak |
- Цена: 2 500 ₴
